Иди к чёрту. Основатель Pink Floyd запретил Цукербергу использовать свою песню для Instragram
Сооснователь Pink Floyd Роджер Уотерс во время выступления на форуме в поддержку создателя Wikileaks Джулиана Ассанжа показал пришедший на почту запрос от Facebook. По словам музыканта, компания захотела приобрести право на использование песни Another Brick in the Wall в проекте для продвижения Instagram (принадлежит Facebook). Об этом сообщает портал tjournal.
"[Я держу] письмо Марка Цукерберга, в котором указана огромная сумма денег. И мой ответ: "Иди к чёрту! Ни за что!". Это коварный шаг к владению абсолютно всем. Те, у кого есть какая-то власть, а у меня она немного есть, что касается использования моих песен... Я не буду участвовать в этом дерьме", - сказал Роджер Уотерс.
Уотерс зачитал фрагмент письма от Facebook.
"Мы благодарим вас за рассмотрение этого предложения. Мы считаем, что главная тема вашей песни крайне важна и сегодня", - зачитал он.
Музыкант отметил, что Цукерберг хочет сделать свои соцсети "ещё мощнее и влиятельнее", чтобы и дальше "цензурировать всех в этой комнате и не допускать того, чтобы новости о Джулиане Ассанже становились достоянием широкой публики".
Как сообщали Українські Новини, Марк Цукерберг назвал козла в честь биткоина.
Ранее стало известно, что Facebook запустит собственный аналог Clubhouse.