Международные гонки на драконьих лодках пройдут в китайском Сучжоу

Гонки на драконьих лодках в Китае. Фото: Синьхуа.

Международные гонки на драконьих лодках пройдут в восточно-китайском городе Сучжоу в рамках Праздника драконьих лодок, который выпадает в этом году на 14 июня, сообщили местные власти. Об этом передает Информационное агентство Синьхуа.

В общей сложности 63 команды примут участие в ежегодной гонке на драконьих лодках на озере Цзиньцзи в Сучжоу. В том числе восемь команд состоят из иностранцев, проживающих в Китае. Все команды прошли месячную подготовку перед соревнованиями.

"Спорт требует отличной командной работы, и все гребцы должны хорошо сотрудничать друг с другом", сказал, гребец команды Bainiangzi Андреа Келлер.

Команда состоит из 19 членов из таких стран, как Германия, Испания и Швеция.

РЕКЛАМА

По словам Келлера, многие иностранные команды набрали новых членов на местном уровне, поскольку несколько бывших членов не вернулись в Китай из-за пандемической ситуации в их собственных странах.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ