Сын Януковича больше не ездит на джипе Ющенко
Нардеп пересел обратно на свой Mercedes G класса, который был в ремонте.
Сын Президента, народный депутат Виктор Янукович рассказал, что больше не ездит на автомобиле, арендованном в Государственном управлении делами, а пересел обратно на свой Mercedes G класса, который был в ремонте.
Ранее журналисты сделали фото Януковича-младшего на джипе Range Rover Vogue, которым во время пребывания на посту главы государства пользовался Виктор Ющенко.
Виктор Янукович-младший подтвердил СМИ, что арендовал машину у государственной структуры (по документам, обошлось ему в 22 тысяч гривен на 5 месяцев 2010 года).
"Около года назад я затеял полномасштабный ремонт одной из двух машин, на которых я езжу в Киеве. Осталась одна машина на все нужды, которой было недостаточно. Покупать автомобиль на несколько месяцев было не логично, я поручил найти машину, которой бы мог пользоваться, и взял в аренду этот старый Range Rover", — пояснил он.
"Аренду я платил вовремя, а кто на этой машине ездил до этого — меня мало волнует. У меня нет предрассудков по этому поводу. Эта машина была в крайне плохом состоянии, у нее пробег — более 200 тысяч км", — добавил Янукович — младший.
Сейчас, по его словам, он уже ездит на другом авто, а джип вернул в ГУД.
"Езжу на Mercedes G класса 2001 года выпуска. В народе его прозвали "кубик", его я и ремонтировал, приводил в порядок. Моя вторая машина — это Mercedes 124-й модели, на котором зимой особо не поездишь, так как он заднеприводный. По этой причине пришлось брать в аренду Range Rover в ГУД", — рассказал депутат.
Напомним, о том, что сын Президента ездит на автомобиле экс-главы государства, сообщалось 12 февраля.