Спасатели предупредили о подтоплениях в западной Украине из-за обильных дождей

Дожди. Фото: mbookstore.com

Погода в Украине 30 мая продолжает быть дождливой. Из-за сильных ливней возможны подтопления в западных областях. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Сегодня и завтра на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская области), Прута и Сирета будут проходить подъемы уровней воды на 0,2 - 1,3 метров над уровнями, но без негативных последствий.

В местах прохождения сильных ливней вероятное формирование значительного склонного и местного стока.

Как сообщали Українські Новини, на Киев надвигается мощная гроза, объявлен 1 уровень опасности.

РЕКЛАМА

Ранее народный синоптик дал прогноз погоды на лето-2021. Согласно его расчетам, июнь будет довольно теплым, а в июле и августе ожидается много дождей и бурь. Будут этим летом и очень жаркие дни. Кроме того, в Украине раньше времени закончилась весна и наступило метеорологическое лето. Метеорологическая весна началась 13 марта и продолжалась 62 дня.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ