Шмыгаль надеется на обеспечение мобильности украинцев в летнем туристическом сезоне
Премьер-министр Денис Шмыгаль надеется на обеспечение мобильности украинцев в летнем туристическом сезоне. Об этом он сообщил в заявлении СМИ по результатам встречи с премьер-министром Словакии Эдуардом Хегером, передают Українськi Новини.
"Учитывая улучшение эпидемической ситуации в наших странах, надеемся, что сможем обеспечить мобильность наших граждан в летнем туристическом сезоне", - подчеркнул Шмыгаль.
Он отметил, что в вопросе борьбы с коронавирусом Украина и Словакия проявили настоящую солидарность и взаимопомощь, а также поблагодарил Словакию за оказание помощи в размере 600 тыс. евро на закупку вакцины.
Премьер-министр Словакии Эдуард Хегер добавил, что Словакия будет продолжать предоставлять гуманитарную помощь Украине.
"Сегодня мы передали сертификат о предоставлении защитных средств в размере 195 тыс. евро детской больницы "Охматдет", - добавил премьер Словакии.
Как сообщали Українськi Новини, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина планирует запустить цифровые паспорта/сертификаты вакцинации с июля.