Боевики ранили под Луганским троих военнослужащих ВСУ. Пострадавших доставили в госпиталь

Донбасс. Фото: facebook.com/pressjfo.news

2 военнослужащих ранены, 1 получил боевое травмирование в результате обстрела в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) в пятницу, 21 мая.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

"Сегодня, 21 мая, в районе проведения операции Объединенных сил, в полосе ответственности ОТУ "Север", в результате обстрела вооруженными формированиями Российской Федерации позиций наших подразделений вблизи населенного пункта Луганское, два военнослужащих ВСУ получили ранения и один - боевое травмирование", - говорится в нем.

Подчеркнуто, что военным оперативно оказали первую медицинскую помощь, их эвакуировали в лечебное учреждение, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

РЕКЛАМА

Состояние здоровья военных удовлетворительное.

На обстрелы противника наши военные открыли огонь.

На месте происшествия работают должностные лица воинской части и группа оперативного реагирования Военной службы правопорядка Вооруженных Сил.

Как сообщали Українськi Новини, в пятницу по состоянию на 17:30 боевики 5 раз нарушили режим прекращения огня в зоне ООС.

РЕКЛАМА

боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня в зоне ООС 20 мая, потерь не было.

Президент Владимир Зеленский допускает проведение всеукраинского референдума по ситуации на Донбассе.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ