Вандалы повредили дефибрилляторы на нескольких станциях киевского метро
Вандалы повредили дефибрилляторы в Киевском метрополитене, которые установили несколько месяцев назад.
Об этом говорится в сообщении коммунального предприятия "Киевский метрополитен" в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.
"На станции "Университет" трое молодых мужчин вынули дефибриллятор из бокса без надобности и открыли электроды. Последние теперь подлежат замене. Также на станциях "Академгородок" и "Крещатик" повреждены крышки боксов дефибрилляторов", – сказано в нем.
А на станции "Арсенальная" оборудование недавно пытался похитить бездомный.
Напоминается, что 52 дефибриллятора были закуплены для метрополитена Киевским городским центром здоровья.
Для эффективного использования после консультаций с авторами общественного бюджета "РеаниМетро" и профильными организациями оборудование было размещено в пассажирских зонах.
Чтобы предупредить случаи вандализма или кражи, метрополитен просит сообщать персоналу станции и представителям полиции, если действия пассажиров у оборудования кажутся подозрительными.
Как сообщали Українські Новини, в марте в киевском метрополитене впервые с помощью дефибриллятора спасли жизнь человеку.