Львовскую исправительную колонию выставили на продажу за 132 млн гривен
Министерство юстиции, которое хочет продать 22-25 тюрем, выставило на продажу Львовскую исправительную колонию №48 со стартовой ценой 132 674 303,55 гривен.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минюста, передают Українськi Новини.
"Львовская исправительная колония №48 идет на приватизацию двумя частями: первая - объекты недвижимости, расположенные на земельном участке площадью 10,7 га, со стартовой ценой более 132 млн гривен; вторая - недвижимое имущество, размещенное на около 3 га земли, со стартовой ценой более 3 млн грн", - сказано в нем.
Отмечается, что в течение последних 3 лет на содержание этого недействующего учреждения из государственного бюджета потратили более 20 млн гривен.
Поэтому, благодаря приватизации этого объекта, удастся не только сэкономить средства налогоплательщиков, но и заработать неплохую сумму в госбюджет и для развития новой пенитенциарной инфраструктуры.
Дата проведения аукциона - 3 июня.
Как сообщали Українськi Новини, ФГИ назначил аукцион по продаже отдельного имущества Ирпенского исправительного центра на 16 марта.
Потенциальные покупатели расценили стартовую цену как слишком высокую и заявки не подали.
Аукцион был перенесен на 16 апреля со снижением стартовой цены, но вновь провалился.
Следующий аукцион запланирован на 17 мая с сохранением стартовой цены в 110 млн гривен.