Запорожская и Полтавская область выходят из "красной" зоны карантина
Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций перевела Запорожскую и Полтавскую области из "красной" в "желтую" зону эпидемической опасности с 7 мая.
Об этом министр Кабинета Министров Олег Немчинов сообщил в Telegram по результатам заседания комиссии, передают Українськi Новини.
"По результатам (заседания) Государственная комиссия решила отменить с 00:00 7 мая "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Запорожской и Полтавской областей", - написал Немчинов.
Госкомиссия решила применить на территории Запорожской и Полтавской областей ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для "желтого" уровня эпидемической опасности.
Как сообщали Українські Новини, Харьковская и Хмельницкая области с сегодняшнего дня ослабляют карантинные ограничения.
Тем временем Израиль запретил въезд украинцам из-за коронавируса. А также в двух областях за 4 мая не сделали ни одной прививки от коронавируса. Всего ввели больше 3 тысяч доз вакцины.