ПФУ профинансировал "карантинные" выплаты на 600 млн гривен

Деньги

В среду, 5 мая, Пенсионный фонд Украины продолжил финансирование помощи застрахованным лицам в размере 8 тыс. гривен в связи с карантинными ограничениями. Об этом говорится в сообщении ПФУ в Facebook.

Так, сообщается, что, по состоянию на 5 мая 2021, Пенсионным фондом Украины профинансировано 600,0 млн грн для обеспечения выплаты помощи в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 07.04.2021 № 328 "О дополнительных мерах социальной поддержки застрахованных лиц на период осуществления ограничительных противоэпидемических мероприятий, введенных с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2".

Как сообщали Українські Новини, Национальный банк не будет взимать с банков комиссию за проведение операций в системе электронных платежей, связанных с предоставлением помощи от государства бизнесу во время усиленного карантина.

Также 20 апреля Минцифры запустило регистрацию ФЛП для получения "карантинных" 8 тыс. в приложении "Дія".

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ