Скончался известный футболист и тренер "Черноморца" Владимир Нечаев
Известный футболист и тренер одесского "Черноморца" Владимир Нечаев умер сегодня, 3 мая, тогда как ранее умер известный украинский писатель и политический деятель Владимир Яворивский. Об этом сообщает "Думская".
Защитник "Черноморца", который отыграл за одесский клуб 11 сезонов, а позже 5 лет работал в тренерском штате команды, умер на 70 году жизни.
Сообщается, что в течение многих лет Нечаев боролся с тяжелой болезнью, пережил несколько операций.
Владимир Нечаев родился 4 августа 1950 года в Затоке, Одесская область. Начинал играть в одесском СКА.
В составе "Черноморца" играл в 1967-1976, 1978, 1979 годах.
Провел 287 официальных матчей, забил 13 голов. В составе "Черноморца" стал бронзовым призером чемпионата СССР в 1974 году.
В 1983-1988 годах работал в тренерском штабе клуба.
14 сентября 2015 года на Аллее футбольной славы у стадиона "Черноморец" в честь Нечаева была заложена именная звезда.
Кроме одесского клуба Нечаев также играл за московский ЦСКА (дубль), СКА Одесса, ташкентский "Пахтакор" и никопольский "Колос".
Тренировал "Колос" ("Металург") в Никополе, СК "Одесса", житомирский "Химик", "Трансмаш" из белорусского Могилева, "Уралан" из российского города Элиста и другие клубы.
Церемония прощания с Владимиром Нечаевым запланирована 6 мая в 11:00 у центрального входа на стадион "Черноморец".
Похороны состоятся в 12:30 на Втором Христианском кладбище.