Президент ЕНП снова пригласил Тимошенко в Брюссель
Тимошенко поблагодарила Мартенса "за поддержку и солидарность" и отметила, что европейский выбор остается главным приоритетом для ее политической силы.
Президент Европейской народной партии Вильфред Мартенс заявил, что возмущен действиями правящего режима в отношении лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.
"Я звоню, чтобы еще раз выразить поддержку вам лично и вашей политической силе – партии "Батькивщина" - четкую позицию по отстаиванию европейских ценностей и принципов демократии, - сказал он во время телефонного разговора с Юлией Тимошенко. - Я возмущен действиями правящего режима, которые не имеют ничего общего с демократией".
Со своей стороны Тимошенко поблагодарила Мартенса "за поддержку и солидарность" и отметила, что европейский выбор остается главным приоритетом для ее политической силы.
К тому же, Мартенс официально пригласил Тимошенко принять участие в следующем саммите ЕНП, который пройдет 23-24 марта в Брюсселе.
"Мы будем очень рады видеть вас среди участников саммита, во время которого у вас, Юлия, также будет возможность провести встречи с лидерами ведущих государств-членов ЕС", - сказал он.
Как сообщили в "Батькивщине", телефонный разговор состоялся по инициативе президента ЕНП.
Напомним, об очередном приглашении Тимошенко на саммит ЕНП 8 февраля заявил бывший вице-премьер-министр Григорий Немыря.
Тем не менее, Генпрокуратура дважды отказывалась удовлетворить ходатайство Тимошенко о возможности посетить Брюссель 31 января-4 февраля. Отметим, что Тимошенко находится под двумя подписками о невыезде.