В КНР раскрыли более 1350 уголовных дел в области культурных реликвий
За последние восемь месяцев в Китае было раскрыто более 1360 уголовных дел, связанных с культурными реликвиями, и 2,6 тыс подозреваемых были арестованы по всей стране. Об этом сообщило Министерство общественной безопасности КНР, передает Информационное агентство Синьхуа.
Кампания, совместно начатая министерством и Национальным управлением культурного наследия Китая, с августа прошлого года разоблачила более 280 преступных группировок и восстановила 26 тыс культурных реликвий.
Чтобы справиться с тенденцией к увеличению числа таких преступлений, связанных с Интернетом и цифровыми устройствами, министерство обратилось к органам общественной безопасности по всему Китаю с просьбой активизировать борьбу за раскрытие всей преступной цепочки, связанной с культурными реликвиями.
В стране также настоятельно призвали повысить осведомленность общественности и усилия, связанные с защитой культурных реликвий, и призвал людей предупреждать о таких преступлениях.