Стреляли из зенитки и миномета. Боевики устроили 3 провокации на Донбассе
Боевики 3 раза нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) в понедельник, 19 апреля, потерь среди украинских военнослужащих нет. По сравнению с воскресеньем, обстрелов стало меньше.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.
"С начала этих суток зафиксировано 3 нарушения со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Так, недалеко от поселка Пивденное враг открывал огонь из минометов 120-го калибра, противотанковых ракетных комплексов и зенитных установок. У Майорска российские оккупанты совершили обстрел из минометов 82-го калибра, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе населенного пункта Зайцево враг осуществил дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2",- говорится в нем.
Боевых потерь за текущие сутки нет.
Пиротехнические расчеты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям разминировали более 1 га территории и передали на уничтожение 8 взрывоопасных предметов.
Как сообщали Українськi Новини, боевики 8 раз нарушили режим прекращения огня в зоне ООС 18 апреля, 1 военный погиб и 1 ранен.
Кроме того, штаб ООС констатирует эскалацию конфликта на Донбассе спецподразделениями РФ.