Объем инвестиций в основные фонды в Китае вырос на 25,6% за первый квартал этого года
За первый квартал этого года объем инвестиций в основные фонды в Китае вырос в годовом выражении на 25,6% до 9,6 трлн юаней (около $1,47 трлн), свидетельствуют опубликованные данные Государственного статистического управления КНР. Об этом заявило Информационное агентство Синьхуа.
Двузначный рост показателя обусловлен прошлогодним низким уровнем из-за распространения эпидемии COVID-19. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года, показатель вырос на 6%.
В период с января по март инвестиции со стороны государственного и частного сектора выросли в годовом исчислении на 25,3% и на 26% соответственно.
В частности, объем инвестиций в основные фонды в марте увеличился на 1,51% по сравнению с февралем.
Инвестиции в основные фонды включают в себя капитал, вложенный в инфраструктуру, недвижимость, машиностроение и другие физические активы.