10 лицам вручили подозрение в незаконном производстве крупнейшей в истории Украины партии амфетамина

Наркотики. Фото: pmed.su

Национальная полиция сообщила 10 лицам о подозрении в незаконном производстве, хранении и сбыте 120 кг амфетамина в Днипре.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции, передают Українськi Новини.


"В результате проведенных обысков правоохранители изъяли 120 килограммов готового амфетамина, около 500 килограммов фенилнитропропена и более трех тонн прекурсоров, из которых злоумышленники планировали изготовить более двух тонн психотропных", - сказано в нем.


Правоохранители провели обыски на территории Днепропетровской, Киевской и Черкасской областей, а также в Киеве.

РЕКЛАМА


Установлено, что злоумышленники на базе промышленного предприятия в Днипре обустроили лабораторию по изготовлению амфетамина.


Уже готовую продукцию распространяли через пять интернет-магазинов с помощью сервиса почтовых отправлений или путем так называемых "кладов".


Кроме того, обнаружено и изъято оборудование для изготовления амфетамина, несколько единиц огнестрельного оружия (пистолеты, автоматы) и большое количество патронов, деньги в национальной и иностранной валюте, компьютерную технику, банковские карточки, записи о количестве сбыта запрещенных веществ и о перемещении средств на банковских счетах.


Сейчас десять фигурантов дела задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса.

РЕКЛАМА


По согласованию с прокуратурой им сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса.


Фигурантам грозит до 10 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.


Как сообщали Українськi Новини, 1 апреля полиция задержала группу лиц по подозрению в распространении наркотиков на территории Киевского СИЗО.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ