Фото дня: Зеленский в окопах на передовой
В четверг, 8 апреля, Президент Украины Владимир Зеленский отправился с визитом на Донбасс и посетил передовые позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ), где пообщался с военнослужащими о ситуации с эскалацией России ситуации на востоке страны.
Как сказано на сайте Офиса Президента Украины, глава государства пообедал с военнослужащими и выслушал их о ситуации на фронте.
Президент поблагодарил украинских бойцов за их героизм и самоотверженность. Кроме того, Зеленский почтил минутой молчания память тех военнослужащих, которые отдали свои жизни в боях за Украину.
В ходе визита глава государства вручил защитникам государственные награды и подарки.
Как сообщали Українські Новини, Российская Федерация разместила 12 батальонно-тактических групп у границы с Украиной. Данные силы обладают сроком готовности одни-двое суток.
Также сообщалось, что на Донбассе боевики продолжают нарушать режим прекращения огня и усиливают свои обстрелы по позициям ВСУ. В результате очередного обстрела ночью на Приазовье погиб украинский военный.