Украинский капитан судна Perseas освобожден из пиратского плена
Состояние здоровья капитана нормальное, психологическое и физическое состояние - удовлетворительное.
Из полена был освобожден захваченный в заложники капитан судна Perseas, который является гражданином Украины.
Как сообщил спикер МИД Александр Дикусаров, согласно сообщению посольства Украины в Нигерии, украинского капитана и старшего механика - гражданина Греции - освободили сегодня ночью, 11 февраля.
Сообщается, что сейчас освобожденные моряки находятся в городе Порт Харкорт, что в штате Риверс, где сотрудники Госслужбы безопасности Нигерии проводят их опрос в рамках расследования преступления относительно похищения людей.
Известно, что состояние здоровья капитана нормальное, психологическое и физическое состояние - удовлетворительное.
Предполагается, что после окончания опроса моряков направят в клинику для проведения медицинского обследования.
Как сообщалось ранее, неизвестные злоумышленники 26 января похитили в Нигерии гражданина Украины, капитана судна Perseas. За украинца преступники требовали выкуп.