Дожди и морозы. Синоптик дала прогноз на Благовещенскую неделю
В то время, как в Украину идет резкое похолодание с морозом и снегом, погода в Украине в понедельник, 5 апреля, будет свежей с дневной температурой +7+12 градусов.
Об этом пишет народный синоптик Наталья Диденко.
Синоптик отметила, что +14 градусов температура воздуха в понедельник может достигнуть только местами в западных областях.
В прибрежных регионах ожидается +4+9 градусов, а в Карпатах даже в дневные часы может быть "минусовая" температура. Хотя, по словам Диденко, небольшой мороз ожидается ближайшей ночью в большинстве областей, кроме юга страны.
Что касается осадков, 5 апреля периодические дожди пройдут на юге, на востоке Украины и местами в центральных областях. На остальной территории пока - без существенных осадков.
В Киеве ближайшей ночью ожидается от +1+3 градусов тепла, а днем около ожидается, что воздух прогреется до +10 градусов.
Диденко подчеркнула, что неделя принесет неожиданный холодный сюрприз.
Как сообщали Українські Новини, в апреле ударят морозы и зальет дождями.
Также синоптики дали прогноз, когда в Украину придет летнее тепло.