Facebook удалил видеоролик Трампа "в соответствии с блокировкой"

Дональд Трамп. Фото: championat.com

Компания Facebook удалила из своей социальной сети тизер интервью с 45-м Президентом Соединенных Штатов Америки (США) Дональдом Трампом и планирует в дальнейшем блокировать подобный видео- и аудиоконтент с ним.

Об этом сообщило британское издание The Guardian.

В компании пояснили, что учетные записи (аккаунты) Трампа заблокированы как в Facebook, так и в Instagram. В связи с этим будут и впредь удаляться любые материалы с голосом Трампа.

Также будут накладываться дополнительные ограничения на учетные записи других пользователей социальных сетей, которые распространяют подобный контент.

РЕКЛАМА

30 марта бывший Президент США Дональд Трамп и его жена Мелания запустили веб-сайт 45-го американского президента, с помощью которого они смогут вести коммуникацию со своими сторонниками.

Напомним, ранее старший советник Трампа Джейсон Миллер заявил о намерении экс-президента запустить собственную социальную сеть. Также СМИ сообщали, что Трамп планирует создать собственную политическую партию.

Как сообщали Українські Новини, ранее учетные записи Трампа заблокировали в 12 социальных сетях после событий в Капитолии.

Также Сенат США не поддержал импичмент Трампу.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ