В Киевской области водитель фуры не рассчитал дистанцию и врезался в еще два грузовика
Еще одно ДТП с фурами произошло в Киевской области. Как и в предыдущих нескольких случаях, грузовик был припаркован на обочине, когда в него врезались. Однако на этот раз столкнулись сразу три автомобиля. Водителя одного из них забрала скорая.
Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Киевской области.
Столклись фуры Daf, Man и Scania произошло 31 марта поздно вечером на 70 км автодороги Киев - Харьков.
Водители грузовиков Scania и Man остановились, чтобы заменить переднее колесо на одном из автомобилей. Пока они занимались монтажом, мимо проезжал водитель грузовика Daf. Он не учел ситуацию на дороге, ехал слишком быстро и в результате столкнулся с припаркованными фурами.
"На месте происшествия работали спасатели и медики, которые госпитализировали 39-летнего водителя грузовика Daf. Также, два экипажа патрульных обеспечивают безопасность дорожного движения. В дальнейшем следователи будут устанавливать все обстоятельства этого ДТП", - говорится в сообщении.
Как сообщали Українські Новини, в городе Коростышев на Житомирщине в ночь на 22 марта. Volkswagen с пассажирами на скорости зацепил попутный Chevrolet и влетел в прицеп фуры на обочине.
27 марта произошла автоавария в Вознесенском районе. В 11.30 на 140 километре автодороги Р-55 Одесса-Вознесенск-Новий Буг столкнулись фура Renault Magnum и легковой Opel Vectra.