Под Киевом убили активиста и ветерана. Подозреваемые задержаны

Александр Мандич. Фото: facebook

Правоохранители сообщили 3 мужчинам о подозрении в похищении и убийстве общественного активиста и добровольца Александра Мандича.

Об этом говорится в сообщении Киевской городской прокуратуры в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

"Под процессуальным руководством Печерской окружной прокуратуры города Киева задержаны и сообщено о подозрении трем лицам, причастным к похищению и убийству общественного активиста и добровольца (п. 12 ч. 2 ст. 115, ч. 3 ст. 146 УК Украины). Согласно материалам следствия, поздно вечером 24 марта 2021 указанные лица, находясь в квартире 37-летнего пострадавшего на Печерске, около часа удерживали его против воли и наносили удары в различные части тела. После этого в полусознательном состоянии мужчину силой посадили в автомобиль и вывезли в неизвестном направлении", - сказано в нем.

Усилиями сотрудников Управления уголовного розыска ГУ НП в городе Киеве, Печерского управления полиции ГУ НП в Киеве и прокуроров Печерской окружной прокуратуры вероятных похитителей удалось установить и задержать.

РЕКЛАМА

В ходе следственных действий выяснилось, что злоумышленники причинили смерть похищенному мужчине и спрятали его тело в заброшенной канаве в Киевской области.

В воскресенье, 28 марта, тело погибшего с множественными травмами, в том числе ножевыми ранениями, было найдено, эксперты устанавливают причину смерти и механизм причинения травм.

Следственные действия продолжаются, устанавливаются мотив преступления и возможные соучастники.

Также решается вопрос об избрании подозреваемым безальтернативных мер в виде содержания под стражей.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, в мае 2020 года прокуратура расследовала убийство 7 человек в Житомирской области, среди погибших - участники АТО и волонтеры.

Ранее Служба безопасности Украины заявляла, что Сергей Стерненко в 2018 году убил Ивана Кузнецова, догнав его уже после начавшейся стычки и ударив принадлежавшим ему ножом в сердце. 

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ