Начальник детективов НАБУ, депутат "Слуги народа" и прокуроры: стали известны финалисты конкурса на главу САП

САП. Фото: abomus.com.ua

37 из 85 кандидатов на должность главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры и его заместителя прошли в финальный этап конкурса. Среди финалистов - 35 мужчин и 2 женщины.

Об этом свидетельствуют результаты второго тура конкурса, обнародованные Офисом генпрокурора, передают Українськi Новини.

17 марта 133 кандидата прошли тестирование на знание законодательства, и по его результатом 98 были допущены ко второму этапу, в том числе 85 на должность главы САП и его заместителя.

Второй этап - компьютерное тестирование на общие способности и навыки претендентов состоялся 18 марта.

РЕКЛАМА

По его результатам в следующий этап, финальный, прошли 37 кандидатов на две должности - руководителя САП и заместителя руководителя САП, а также 15 кандидатов на должность начальника отдела САП.

В частности, в финальный этап на должность главы САП и его зама прошли такие кандидаты, как - начальник подразделения детективов НАБУ Елена Кроловецкая, набравшая наибольшее количество баллов во втором туре, прокуроры САП Роман Сымкив и Виталий Кравец, глава правового комитета Верховной Рады Андрей Костин ("Слуга народа"), а также уволенный директором НАБУ Артемом Сытником бывший руководитель подразделения детективов Александр Кареев.

Следующий шаг - проверка кандидатов на руководителей САП на полиграфе, а также собеседование с практическими задачами для всех кандидатов.

Они будут оцениваться определенным количеством баллов по установленной формуле.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, 43 кандидата на главу САП отсеялось после первого тура. Лишь один претендент показал 100% результат.

Полный список кандидатов на должность главы САП обнародовали в Офисе генпрокурора, среди них было одинадцать женщин.

Конкурсная комиссия на должность главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры изначально допустила к участию в конкурсе 128 кандидатов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ