В Китае стартует общенациональная кампания по чтению в 2021 году

Книжный магазин в Китае. Фото: Синьхуа.

Китай начнет общенациональную кампанию по чтению в 2021 году, говорится в информации Национального агентства новостей Синьхуа со ссылкой на официальный циркуляр.

"Поскольку в этом году отмечается столетие со дня основания Коммунистической партии Китая (КПК), кампания должна быть сосредоточена на этой теме и способствовать чтению ключевых публикаций по истории КПК, истории КНР, истории политики реформ и открытости, а также истории развития социализма в стране", - говорится в документе, выпущенном Отделом пропаганды ЦК КПК.

В тексте циркуляра содержится призыв к улучшению доступа к услугам по чтению для ряда групп населения, включая рабочих-мигрантов из сельской местности и их детей, а также инвалидов.

Местные власти должны изучить свои собственные способы содействия популяризации чтения, поощрять внедрение технологий цифрового чтения.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ