Киевская облорганизация "Слуги народа" заявила об избрании главой депутата Мотовиловца вместо Дубинского
Киевская областная организация партии "Слуга народа" избрала своим председателем депутата Верховной Рады от фракции "Слуга народа" Андрея Мотовиловца вместо депутата Александра Дубинского (внефракционный, ранее - "Слуга народа").
Об этом говорится в сообщении партии, передают Українськi Новини.
"Члены Киевской областной организации политической партии "Слуга народа" на внеочередной конференции избрали председателем народного депутата Андрея Мотовиловца", - говорится в нем.
Согласно сообщению, члены облорганизации считают, что в Национальный совет общин не может входить Дубинский, ранее возглавлявший Киевскую облорганизацию "Слуги народа".
"Кроме того, в связи с действиями, которые могут трактоваться как непризнание устава партии и невыполнение членом партии уставных обязанностей, рассматривается вопрос об исключении Дубинского из членов партии", - отмечает пресс-служба партии.
В сообщении указывается, что партийцы поставили вопрос о дальнейшем пребывании Дубинского на должности председателя областной организации и обратились к председателю партии с инициативой созвать внеочередную конференцию по кадровым вопросам.
На конференции члены организации приняли решение о переизбрании руководителя - большинством голосов новым председателем Киевской партийной ячейки стал Мотовиловец.
Глава партии Александр Корниенко заявил, что инициировать подобные вопросы и настаивать на их рассмотрении - право членов партии.
По его словам, процедура переизбрания состоялась в соответствии с уставом партии, законодательством и без каких-либо нарушений.
Как сообщали Українськi Новини, исключенный из фракции Дубинский вошел в состав нацсовета общин "Слуги народа".
Ранее партия "Слуга народа" создала свой политический совет и национальный совет общин партии.
Также 4 марта депутат Рады Дубинский заявил об отсутствии инициативы отстранения его от руководства киевской облорганизацией "Слуги народа".