В Киевской области начали вакцинировать работников образования и соцработников
В Киевской области начали вакцинировать от коронавируса работников сферы образования и социальных работников.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской областной государственной администрации, передают Українськi Новини.
Указывается, что в рамках первого этапа вакцинальной кампании в Киевской области прививки от коронавируса уже получили 1 899 лиц, в том числе за прошедшие сутки - 420 человек.
"Первую дозу вакцины Oxford/AstraZeneca (CoviShield) в нашей области ввели 1 716 медработникам, 140 общественным деятелям, 29 педагогам, 10 социальным работникам и еще 4 журналистам. Отмечу, что вакцинация против COVID-19 - добровольная и бесплатная", - цитируется в сообщении заместитель председателя Киевобладминистрации Татьяна Щербак.
Отмечается, что все желающие могут записаться на прививку от коронавируса в приложении "Дія".
Как сообщали Українськi Новини, 24 февраля Киевская область получила более 16 тыс. доз вакцины AstraZeneca.
В рамках первого этапа вакцинальной кампании в первую очередь прививки начали делать медработникам и военнослужащим.
Ранее сообщалось о том, что в Киевской области открывают пункт вакцинации, где будут прививать желающих остатками вакцины.