Жары не будет даже в мае: синоптик дал прогноз погоды на всю весну

Весна. Фото: pixabay

Начало марта в Украине будет холодным, а жары не стоит ждать и в мае из-за нескольких волн похолодания. 
Об этом "Апострофу" рассказал народный синоптик Леонид Горбань.

Он сообщил, что в Украине с 3 по 7 марта может быть до 5-7 градусов мороза ночью, температура будет переменчивой до конца месяца.

Кроме того, резкого потепления не будет и в апреле - в начале месяца возможен ночной "минус" (1-3 градуса).

"Средина апреля будет более прохладная, а последняя неделя апреля будет также ветреная, прохладная и с дождями. Другие синоптики говорили, что будет очень ранняя весна, но ее и близко не будет", - отметил синоптик.

РЕКЛАМА

Горбань подчеркнул, что жары не стоит ждать и в мае, так как ожидается несколько волн похолодания.

"Пасха выпадает на 2 мая. Солнце посылает на землю 94 волны. Не бывает 93 или 95. Это свои законы. Соответственно расчет волн идет от Пасхи, какого бы числа она не была. После Пасхи идет 5-я волна, 17-я волна, 33-я волна - это волны похолодания. Значит, май будет прохладным и такой жары, которая обычно бывает в мае, уже не будет", - подытожил он.

Как сообщали Українськi Новини, четырем областям Украины грозят паводки

Ранее синоптик дал прогноз до конца недели и на 8 марта

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ