Дело Шария: СБУ направила запросы о проведении следственных действий на территории других стран
Служба безопасности Украины направила в прокуратуру запросы о проведении следственных действий на территории других стран по делу лидера "Партии Шария", видеоблогера Анатолия Шария.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передают Українськi Новини.
"Служба безопасности Украины направила в Киевскую городскую прокуратуру запросы о международной правовой помощи и необходимые материалы для организации и проведения следственных действий на территории других стран в уголовном производстве по делу Анатолия Шария", - сказано в нем.
Также в ходе досудебного расследования выявлен факт внесения заведомо ложных сведений при перерегистрации "Партии Шария".
Указанные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса.
Эти материалы также направлены в Киевскую городскую прокуратуру для дальнейшего правового реагирования.
Как сообщали Українськi Новини, СБУ объявила Шария в государственный розыск.
Кроме того, СБУ обвинила блогера Шария в пропаганде многоязычия в Украине.