В Николаевской области взорвался котел на территории школы, плитой придавило человека

Взрыв в школе. Фото: mk.dsns.gov.ua

В понедельник на терртории общеобразовательной школе в селе Ивановка Очаковского района взорвался твердотопливный котел – под завалами разрушенной котельной остался человек. Об этом 1 марта сообщает управление ГСЧС в Николаевской области.

Информация об инциденте поступила в 7:36. Оказалось, что в помещении котельной железобетонной плитой придавило человека.

На место выехали два отделения 22-й государственной пожарно-спасательной части. Выяснилось, что в школьной котельной возник пожар площадью 2 кв. м, который был ликвидирован пожарными.

Дополнительно в школу направили специальный аварийно-спасательный автомобиль САРМ-С, автокран КTA-18 на базе КамАЗ-53228 для разбора разрушенных конструкций и деблокирования пострадавшего. Сейчас принимаются все необходимые меры для спасения гражданина.

РЕКЛАМА

Обстоятельства происшествия выясняются. На месте работают сотрудники полиции и медики.

Как сообщали Українські Новини, ранее заместитель председателя Черновицкой областной государственной администрации Наталия Гусак сообщали о взрыве и пожаре, которые произошли в палате инфекционного отделения городской больницы Черновцов.

Также сообщалось, что в Турции в результате взрыва кислородного аппарата погибли восемь пациентов, которые проходили лечение от коронавирусной инфекции COVID-19.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ