Стекло на новом пешеходно-велосипедном мосту Кличко снова пошло трещинами
На пешеходно-велосипедном мосту, расположенном между Аркой дружбы народов и Владимирской горкой в Киеве, снова обнаружились трещины. При этом поврежденные части строения никак не охраняются. Об этом сообщил в Facebook член общественного совета Киевской городской государственной администрации Сергей Бригадир.
По его словам, трещинами покрылись перекрытия из стекла.
"Общался с ребятами, которые якобы должны отвечать за правопорядок на мосту по этой проблеме, но они говорят, что приезжали коммунальщики и ставили "ленточку", однако отдыхающие ее срывают, и они не могут справиться с этой проблемой", - написал Бригадир.
Он также призвал мэра Киева Виталия Кличко и Государственную службу по чрезвычайным ситуациям обратить внимание на проблему, прежде чем пострадают люди.
Напомним, пешеходно-велосипедный мост, соединивший парк "Владимирская горка" с Аркой дружбы народов, был открыт 25 мая 2018 года.
С момента открытия мост преследуют неудачи — на нем часто трескается смотровое стекло. В предыдущий раз стеклянные элементы моста пришлось заменить в декабре 2020 года.