В Минздраве рассказали о состоянии первых провакцинированных врачей

Вакцина. Фото: fiercepharma.com

Заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявляет, что первые провакцинированные от коронавируса в Украине врачи хорошо себя чувствуют.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

"Пообщался по телефону с медицинскими работниками, которые вакцинировались первыми. Это - Евгений Горенко - реаниматолог из Черкасс, Людмила Бойко - врач мобильной бригады из Винницы и Игорь Кузин - врач, который работает в ковидном отделении в Чернигове. Поинтересовался состоянием после прививки - все чувствуют себя хорошо и продолжают дальше выполнять свою работу", - написал Ляшко.

Он добавил, что сейчас уже начата вакцинация в Киевской, Черниговской, Черкасской и Винницкой областях.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, Зеленский надеется получить 1,2 млн доз вакцины AstraZeneca от Польши в марте.

Также Офис Президента заявил, что вакцина от коронавируса компании Pfizer будет доставлена в Украину по механизму глобальной инициативы COVAX в начале марта.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ