Полицейские и нацгвардийцы – тоже граждане Украины. Геращенко раскритиковал столкновения на Банковой
Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко осудил столкновения силовиков и протестующих на Банковой 23 февраля во время митинга в поддержку Сергея Стерненко и заявил, что поддерживает только мирный протест.
Об этом он написал на своей странице в Facebook и даже выложил соответствующее видео.
"Полицейские и нацгвардийцы – тоже граждане Украины. У них есть родители и дети. У них есть честь и достоинство. Они не заслуживают того, чтобы какой-то "Парасюк" брызгал им в глаза слезоточивым газом, тыкал в лицо огнем, бил и унижал", – написал он.
Геращенко назвал происходящее под зданием Офиса президента "вакханалией насилия, которая не имеет ничего общего с ценностями Революции Достоинства".
Он отметил, что поддерживает только мирный протест и категорически против насилия и провокаций.
Как сообщали Українські Новини, полиция задержала 24 активиста на акции в поддержку Сергея Стерненко, приговоренного Приморским районным судом к 7 годам и 3 месяцам лишения свободы, за сопротивление правоохранителям у здания Офиса Президента.
Кроме того, 27 полицейских получили ожоги глаз во время столкновений у Офиса Президента.