Сегодня в Ивано-Франковске первый день карантина. Какие ограничения действуют

Карантин. Фото: Pixabay

С сегодняшнего дня в Ивано-Франковской области ввели жесткий карантин вместо адаптивного из-за всплеска заболеваемости COVID-19. О списке ограничений рассказал мэр города Руслан Марцинкив.

Ограничения будут действовать неделю. В это время запрещены:

При этом остаются:

РЕКЛАМА

Ивано-Франковская область остается лидером по суточной заболеваемости COVID-19 в Украине. Поэтому в городе развернули мобильный госпиталь. В ГСЧС показали, как он выглядит.

Как сообщали Українські Новини, в Ивано-Франковске установили 16 блокпостов, на которых водителям будут объяснять, что в городе эпидемия и измерять температуру.

21 февраля количество выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в Украине увеличилось по сравнению с предыдущими сутками на 3 206 до 1 307 662, количество умерших от заболевания - на 53 человека до 25 156, при этом за сутки количество новых случаев заболевания снизилось на 28,6%, новых летальных случаев - на 8,6%.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ