Контакт Зеленского и Байдена готовится, – МИД

Украина и США. Фото: Українське Фото

В то время как Байден не планирует встречу с Зеленским Министерство иностранных дел (МИД) работает над организацией разговора Президентов Украины Владимира Зеленского и США Джозефа Байдена.

Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на брифинге, передают Українськi Новини.

"Мы, безусловно, работаем над организацией этого разговора. О какой-то нехватке коммуникации между Украиной и США говорить не стоит... Я не вижу каких-то причин для обеспокоенности. Ведется нормальная плановая работа - подготовка к этому разговору", - сказал он.

В то же время министр напомнил, что в данный момент "количество международных контактов Байдена практически сведено до нуля", из-за карантинных ограничений "встречи переводятся в онлайн-режим", а сам он "сосредоточен на внутреполитической повестке дня".

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, в конце января Байден и Путин поговорили по телефону.

Напомним, что Зеленский хочет привлечения Байдена к "нормандскому формату". По сообщениям СМИ, Байден не против подключиться к Нормандской четверке.

В то же время МИД Украины сомневается в присоединении Байдена к переговорам по Донбассу в "нормандском формате". Также от дополнения Нормандского формата США Зеленского предостерегли Франция и Германия.

 

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ