Следователи НАБУ пришли с обысками в "Энергоатом"

"Энергоатом". Фото: instagram.com/nuclear_ua

Национальное антикоррупционное бюро проводит обыски в национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом".

Об этом на брифинге сообщил директор НАБУ Артем Сытник, передают Українськi Новини.

"Проводят обыски, санкционированные Антикорсудом", - сказал он.

По его словам, обыски проводятся в рамках дела, которое касается продажи электроэнергии ряду коммерческих структур по нерыночным ценам.

РЕКЛАМА

Он отметил, что нарушались условия продажи электроэнергии.

"Наносились убытки, так как электроэнергия продавалась по (нерыночным) ценам", - добавил директор НАБУ.

Как сообщали Українськi Новини, "Энергоатом" и государственная энергогенерирующая компания "Укргидроэнерго" перешли в управление Кабинета Министров.

Министерство энергетики и национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" планируют заключить меморандум с компанией Hotmine (Украина) о майнинге криптовалют на украинских атомных электростанциях (АЭС).

РЕКЛАМА

Также атомщики просят Кабмин урегулировать критическую ситуацию в отрасли атомной энергетики.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ