Pfizer в четверг планирует подать документы на регистрацию вакцины против COVID-19 в Украине, — Ляшко
В то время, как регионы готовы к проведению вакцинации против COVID-19, заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявляет, что компания Pfizer намерена подать документы на регистрацию своей вакцины против коронавируса в Украине 11 февраля.
Об этом он сообщил в ходе форума по противодействию коронавирусу, передают Українськi Новини.
"Буквально в четверг мы ожидаем первую подачу документов на регистрацию вакцины в Украине. Это вакцина Pfizer", - сказал он.
Ляшко отметил, что поставка вакцин от Pfizer ожидается уже в феврале, партии хватит для вакцинации 55 тыс. украинцев.
Вакцины от AstraZeneca, полученной по международному механизму COVAX, хватит на 1-2 млн человек.
Кроме того, до конца текущей недели ожидается подписание контрактов на поставки 12 млн доз вакцин компаний AstraZeneca и Novavax.
Как сообщали Українськi Новини, министр здравоохранения Максим Степанов ожидает начала вакцинации от коронавируса 15 февраля.
В то же время заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявляет, что точная дата начала вакцинации от коронавируса зависит от графика поставок вакцин, который еще неизвестен.