Ливан открыл рынок для украинской молочки

Молочные продукты

Пока в 2020 экспорт молока сократился на 21,6%, Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей и компетентный орган Ливанской Республики согласовали форму ветеринарного сертификата на экспорт молока и молочных продуктов.

Об этом говорится в сообщении Госпродпотребслужбы, передают Українськi Новини.

"2 февраля 2021 года компетентные органы Украины и Ливанской Республики согласовали двустороннюю форму ветеринарного сертификата на экспорт молока и молочных продуктов из Украины в Ливанской Республики", - сказано в нем.

Отмечается, что производителям необходимо соблюдать требования как национального законодательства, так и требований страны назначения.

РЕКЛАМА

Форма документа размещена на сайте службы.

Как сообщали Українськi Новини, Винницкий молочный завод Roshen начал экспорт кошерного сливочного масла в Израиль.

Также эксперты прогнозируют увеличение цен на молоко на 1,7% в течение 1-го полугодия по сравнению с началом 2021 года.

При этом в прошлом году производство молока уменьшилось на 4,2%.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ