В США уже использовали почти 30 млн доз вакцины от коронавируса
С начала кампании иммунизации от коронавируса в США ввели более 29,5 миллиона доз вакцины. Как пишет "Европейская правда", об этом свидетельствуют данные центров США по контролю и профилактике заболеваний.
По официальным данным, было введено 29 577 902 дозы - около 59% из 49 932 850 доз вакцины, которые были получены от производителей.
24 миллиона человек получили хотя бы одну дозу вакцины, а около 5,25 миллиона человек были полностью вакцинированы.
В США для прививок населения используются вакцины Moderna и Pfizer/BioNTech.
Как сообщали Українські Новини, США будут требовать отрицательные тесты на коронавирус от пассажиров всех международных рейсов. Авиапассажирам будет нужно сдать тест за три дня до вылета рейса в США.
Ранее медики в США застряли в снежном заторе и вакцинировали от COVID-19 водителей прямо на дороге. Чтобы эти дозы использовать до истечения срока годности, рабочие переходили от машины к машине, чтобы дать людям шанс сделать прививку.
Кроме того, новоизбранный президент США Джо Байден в прямом эфире привился от коронавируса.