Несмотря на рост заболеваемости коронавирусом, количество госпитализированных упало на 20%
После роста госпитализаций вдвое, 27 января был госпитализирован 1 941 больной коронавирусной инфекцией, что на 20,1% меньше, чем 26 января.
Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения, передают Українськi Новини.
"За прошедшие сутки госпитализирован 1 941 человек", - сказано в нем.
Также сообщается, что 27 января коронавирусная инфекция была подтверждена у 248 детей и 236 медработников.
Как сообщали Українськi Новини, 27 января количество выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в Украине увеличилось по сравнению с предыдущими сутками на 5 529 до 1 206 412, количество умерших от заболевания - на 149 человек до 22 351, при этом за сутки количество новых случаев заболевания увеличилось на 46,4%, новых летальных случаев - на 2,8%.
Также вчера было проведено 28 627 исследований на коронавирус методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), что на 5,9% больше по сравнению с предыдущими сутками, и 20 109 тестирований на антитела методом иммуноферментного анализа (ИФА), что незначительно (на 0,1%) больше по сравнению с 25 января.