Метели, порывы ветра и снеголавинная опасность: какой будет погода в Украине в среду
Пока в мире сегодня отмечают день осведомленности о пингвинах, 20 января на Западе Украины испортиться погода. Снегопад и метели могут привести к нарушению движения транспорта. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).
"20 января на Закарпатье значительный снег, в Карпатах порывы ветра 15-20 м/с, метели (І уровень опасности, желтый). Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог", - сказано в нем.
Также, по прогнозам Укргидрометцентра, 20 января, в связи со снегопадами и метелями на высокогорье Закарпатской области ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень).
Как сообщали Українськi Новини, в среду в Украине еще будет местами до -26 мороза, но уже в ближайшие дни волна теплого воздуха со Средиземного моря принесет теплую погоду в Украину. Метеозависимые люди могут себя плохо чувствовать в связи с резкой сменой погоды.
Тем временем на крещенской неделе Украине прогнозировали экстремальные температурные прыжки.