Инспекторы наказали свыше тысячи киевских предприятий за неубранный снег

Уборка снега

Инспекторы благоустройства внесли 1 062 предписания за несвоевременную уборку снега и составили 127 протоколов за невыполнение требованийпредписаний в Киеве.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации со ссылкой на исполняющего обязанности директора департамента городского благоустройства Тимура Ткаченко, передают Українськi Новини.

"Всего за день было внесено 1 062 предписания предприятиям, учреждениям и организациям за несвоевременное очищение балансовых территорий от снега. Также инспекторы составили 127 протоколов на руководителей предприятий, которые пренебрегли предписанием и не выполнили требования. Спасибо каждому работнику коммунальных служб за эффективную и слаженную круглосуточную работу по уборке территорий от снега", - отметил Ткаченко.

Он призвал руководителей предприятий, учреждений и организаций добросовестно относиться к требованиям правил благоустройства в части очистки от снега территорий, за которые они отвечают.

РЕКЛАМА

По состоянию на утро 16 января дороги и тротуары чистят 5 018 коммунальных работников дорожно-эксплуатационных управлений, жилищно-коммунального хозяйства и управлений зеленых насаждений.

К работам привлечены 468 единиц снегоуборочной техники, использовано 3 349 тонн посыпочных материалов.

Как сообщали Українські Новини, автоинструктор дал советы водителям в связи с непогодой

Также синоптик рассказала, когда ждать сильного похолодания.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ