Российские топливные компании эвакуируют своих сотрудников из Египта
"ЛУКОЙЛ" зафрахтовал чартерный рейс, и уже сегодня порядка 15 сотрудников с семьями покинут Каир.
Российские топливные компании эвакуируют своих сотрудников из Египта. "ЛУКОЙЛ" зафрахтовал чартерный рейс, и уже сегодня порядка 15 сотрудников с семьями покинут Каир. Как ожидается, самолет за сотрудниками компании "Новатек" прибудет завтра утром.
К эвакуации персонала приступили посольства Турции, Саудовской Аравии, Израиля, Германии, Испании. Списки готовят другие дипмиссии, в том числе США и Азербайджан.
Напомним, ранее сообщалось, что дополнительные рейсы для вывоза из Египта своих граждан, включая членов семей дипломатов, организовали Ливан, ОАЭ и Иордания.
По последним данным, которые приводит канал "Аль-Джазира", за пять дней беспорядков в Египте погибли 150 человек, еще четыре тысячи получили ранения. Сами журналисты этого спутникового телеканала по распоряжению министерства информации лишились аккредитации и вынуждены прекратить работу.
Несмотря на присутствие на улицах солдат, всю ночь по всей стране бесчинствовали мародеры.