Франция вводит национальный комендантский час после 18:00

Франция. Фото: depositphotos.

В то время как в Германии хотят ввести "мегалокдаун" с остановкой всего транспорта, с 16 января по всей Франции установят комендантский час после 18:00. Об этом заявил премьер-министр Жан Кастекс, пишет "Европейская правда" со ссылкой на BFM-TV.

Сообщается, что комендантский час будет действовать в течение не менее 15 дней.

Такое решение приняли, в том числе в связи с обнаружением на территории страны британской мутации коронавируса, а также южноафриканского варианта COVID-19.

Сейчас строгое правило действует в 25 департаментах страны, где коронавирус распространяется активно.

РЕКЛАМА

Правительство не исключает жестких ограничений, если новые меры не смогут сдержать эпидемию.

Кроме того, Франция планирует ужесточить условия въезда и пограничный контроль. С понедельника все путешественники, которые хотят вернуться во Францию ​​з-за пределов ЕС, должны будут подать отрицательный тест на коронавирус.

Путешественникам также придется самоизолироваться в течение семи дней и повторно сдать тест после изоляции.
Как сообщали Українські Новини, ранее Франция ввела ночной комендантский час.

Кроме того, переболевшие "короной" могут продолжать распространять вирус.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ