Приговор Демьянюку будет вынесен 22 марта
Адвокат подсудимого Ульрих Буш уже заявил, что не согласен с установленными судом сроками.
22 марта 2011 года будет оглашен приговор Джону (Ивану) Демьянюку, обвиняемому в причастности к гибели 27900 евреев в концлагере Собибор.
Как сообщил прокурор Томас Штайнкраус-Кох, заключительные выступления обвинителей намечены на 22 и 23 февраля. Последнее выступление защиты Демьянюка должно состояться 15 марта.
Между тем, адвокат подсудимого Ульрих Буш уже заявил, что не согласен с установленными судом сроками. По словам Буша, в феврале он намеревается подать суду новое ходатайство о предоставлении доказательств. "Мне кажется, что в планируемые сроки окончания процесса уложиться не удастся", - подчеркнул адвокат.
Как сообщалось ранее, испанская прокуратура предъявила 90-летнему Демьянюку обвинения в причастности к геноциду и преступлениям против человечества во время работы охранником в фашистском концентрационном лагере Собибор. Прокуратура выдала ордер на арест и экстрадицию обвиняемого из ФРГ по окончании немецких судебных разбирательств.
Напомним, что процесс по делу Джона Демьянюка начался в Мюнхене 30 ноября 2009 года и неоднократно прерывался в связи с плохим самочувствием подсудимого. Ранее высказывались опасения, что 90-летний Демьянюк может не дожить до окончания процесса.