Два месяца лежал в реанимации. От коронавируса умер заведующий инфекционной реанимацией Киева

Александр Артемов.

В Киеве от коронавируса умер заведующий инфекционной реанимацией 5-й городской больницы Александр Артемов.

Об этом сообщила врачи-инфекционист Ольга Голубовская на своей странице в Facebook.

"Прекрасный врач, прекрасный заведующий, замечательный человек...можно сказать, воспитанник нашей кафедры. Когда еще кафедры что-то значили в этой стране...Старая школа отношения к больному, к учителям, к сотрудникам", — написала Голубовская.

Она отметила, что перед смертью врач два месяца пролежал в реанимации.

РЕКЛАМА

По словам Голубовской, причиной смерти Артемова стал COVID-19.

Как сообщали Українські Новини, в субботу, 26 декабря, Германия начала прививать своих граждан. Прививки вакциной BioNTech/Pfizer сделали жителям и персонала одного из домов престарелых в городе Гальберштадт (земля Саксония-Анхальт).

Чтобы популяризировать вакцинацию пилот из Германии на легкомоторном самолете пролетел маршрут в форме шпица.

Заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявляет, что по состоянию на 26 декабря к кислороду подключено 70% коек, отведенных под прием больных коронавирусной инфекцией.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ