На похороны Кернеса не приехал никто из высшего руководства страны

Похороны Кернеса. Фото: "Страна"

На похороны мэра Харькова Геннадия Кернеса не приехал никто из высшего руководства страны. Об этом говорится в сообщении Харьковского горсовета. 
"Попрощаться с мэром Харькова приехали Вадим Новинский, Евгений Мураев, мэр Киева Виталий Кличко. Также в церемонии прощания принимают участие родные и близкие Геннадия Кернеса, секретарь горсовета Игорь Терехов, заместители городского головы, сотрудники горсовета, директора коммунальных предприятий, главы райадминистраций, руководители организаций и учреждений, харьковчане. За соблюдением правопорядка следят сотрудники полиции"
, - сказано в нем.

Кличко, Новинский и Мураев. Фото: "Страна"

Кроме того, в Харьковском Национальном университете воздушных сил им. Кожедуба (ХНУВС), курсанты которого принимали участие в репетиции церемонии прощания, отказались участвовать в итоге. Там сообщили, что репетировали на случай, если приедет Владимир Зеленский и первые лица. Но первых лиц на похоронах нет.

Курсанты отказались участвовать в церемонии прощания. Скриншот: Facebook

РЕКЛАМА


Как сообщали Українські Новини, сотни харьковчан пришли проститься с Геннадием Кернесом

О смерти Геннадия Кернеса стало известно 17 декабря. Он умер из-за осложнений, вызванных коронавирусной болезнью. 

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ