27 января 2011, четверг, 15:28
В Индии заживо сожгли высокопоставленного чиновника
Убийство вызвало бурю эмоций по всей Индии.
Чиновник находился под следствием в связи с коррупционным скандалом.
Сотни тысяч индийских чиновников не пришли на работу в знак возмущения убийством высокопоставленного администратора по имени Яшвант Сонаване.
25 января чиновника заживо сожгли в штате Махараштра на западе страны. Чиновник находился под следствием в связи с коррупционным скандалом; его громкое убийство вызвало бурю эмоций по всей Индии.
По подозрению в причастности к убийству арестованы уже девять человек. Власти считают, что они связаны с так называемой топливной мафией, члены которой крадут бензин, а потом продают его, предварительно смешав с керосином.
Напомним, 17 января в Каире мужчина облил себя горючим и поджег перед зданием парламента страны. По каким причинам он решился на подобный поступок, неизвестно.
Источник: BBC Russian
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут