ОПЗЖ хочет собрать внеочередное заседание рады, чтоб упростить работу ФОПам
Политическая партия "Оппозиционная платформа — За жизнь" (ОПЗЖ) требует от парламента собрать внеочередное заседание парламента и рассмотреть законопроекты, облегчающие и упрощающие работу предпринимателей, которые устроили масштабную акцию протеста в Киеве.
Как пишет zagittya.com.ua, об этом заявил народный депутат и сопредседатель партии ОПЗЖ Юрий Бойко в эфире телеканала "112 Украина".
"Наша фракция подписала петицию о проведении внеочередного заседания парламента и такое заседание должно состояться. Мы внесли на рассмотрения парламента законопроект № 4490, который сохраняет право предпринимателей на использование Книги учета доходов без применения регистратора расчетных операций", — сказал Бойко.
По словам депутата, данный законопроект позволит все противоречия и облегчит работу ФОПов, которые из-за отсутствия диалога с властями вышли на улицы и устраивают протесты.
"Сколько эти люди должны стоять на улице? Они наполняют бюджет, создают рабочие места, а власть упорно их не слышит. Мы понимаем возмущение предпринимателей и будем их поддерживать", — отметил Бойко.
Как сообщали Українські Новини, народный депутат Юрий Бойко рассказал, куда власти потратили средства из Фонда по борьбе с COVID-19, что привело к катастрофической ситуации в медицине.
Также сообщалось, что в ОПЗЖ отказались поддерживать проект государственного бюджета, поскольку он "обрекает людей на бедность".