Завтра Рада рассмотрит назначение генерал-майора СБУ Лапутиной на должность министра ветеранов

Давид Арахамия

Председатель фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия прогнозирует рассмотрение парламентом назначения генерал-майора Службы безопасности Украины Юлии Лапутиной на должность министра по делам ветеранов в пятницу, 18 декабря.

Об этом он сказал журналистам, передают Українськi Новини.

"Завтра, я думаю, мы назначим госпожу Лапутину  министром ветеранов", - сказал он.

При этом по состоянию на 16:30 отсутствовал анонс заседания профильного комитета социальной политики и защиты прав ветеранов по рассмотрению представления на назначение Лапутиной; ближайшее заседание комитета запланировано на 23 декабря.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, 15 декабря стало известно, что министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский и министр по делам ветеранов Сергей Бессараб подали в отставку.

Кроме того, 16 декабря Верховная Рада уволила Сергея Бессараба с должности министра по делам ветеранов.

Ранее сообщалось о том, что Денис Шмыгаль хочет инициировать отставку некоторых министров.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ