Гидрометцентр предупреждает о гололедице в Киеве и области ночью и днем 12 декабря. Уровень опасности – "желтый"

Гололед в Киеве не отступает. Фото: Facebook Светлана Ягодинова

Украинский гидрометеорологический центр предупреждает о гололедице в Киеве и Киевской области ночью и днем 12 декабря, тогда как ранее Минздрав напомнил о правилах безопасности в гололед.

Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, передают Українськi Новини.

"По данным Укргидрометцентра, в Киеве и Киевской области ночью 11 и днем 12 декабря гололед, на дорогах гололедица (уровень опасности "желтый")", – говорится в нем.

Также сообщается, что 12 декабря в Украине на дорогах гололедица, днем в западных (кроме Закарпатья), центральных, восточных и в северных областях гололед (уровень опасности "желтый").

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські новини, "Международный аэропорт "Киев" отменил несколько рейсов из-за ухудшения погодных условий и гололеда.

Также в Киевской области ограничили движение грузовиков из-за ухудшения погоды.

Кроме того, из-за дождей и сильного ветра в Украине без света остались более 170 населенных пунктов.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ